Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Американский полковник Макгрегор назвал передачу ЗРК Patriot Украине жестом перед поражением ВСУ

30 декабря, 2022, 14:26

Бывший советник главы Минобороны США отставной полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Redacted заявил, что передача Киеву зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot является жестом, который оправдает Америку в глазах Украины после поражения ВСУ в противостоянии с ВС РФ.

© Hunini / wikipedia.org

По его словам, поставки ЗРК Patriot — определенный жест, который предприняли Соединенные Штаты. Это было сделано затем, чтобы весной в США и Евросоюзе могли сказать, что сделали все возможное для победы Украины, но не получилось.

Макгрегор также назвал политику Америки в отношении Незалежной безумной, так как у плана Вашингтона «никогда не было шансов на успех».

Американские власти врали людям обо всем с самого начала конфликта на Украине. Это трагическая ситуация, потому что умирают люди, как с украинской, так и с российской стороны, резюмировал экс-советник главы Пентагона.

Ранее Дуглас Макгрегор заявил, что российско-украинский стал оборачиваться против США. По его словам, Вашингтон больше не имеет права навязывать всему миру свою гегемонию, потому что другие страны и сами американцы этого не хотят.



";