Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
100.5

Американский полковник Макгрегор заявил о скором завершении гегемонии США

20 декабря, 2022, 11:33

Российско-украинский конфликт спустя почти десять месяцев после его начала оборачивается против Соединенных Штатов, заявил бывший советник главы американского Министертва обороны полковник Дуглас Макгрегор.

© unsplash.com

По его словам, Америка больше не может навязывать всему миру свою гегемонию. Другие страны этого просто не хотят, как и сами американцы. Именно поэтому гегемония рухнет, а конфликт на Украине лишь ускорит данный процесс.

Макгрегор отметил, что правящая элита сейчас пытается втянуть США в конфликт с Россией. правда, одно дело вовлекать Соединенные Штаты в «войны по осознанному выбору», когда у противника нет средств, чтобы дать отпор, и совсем другое – противостоять сверхдержаве, такой как Россия.

Американская гегемония подходит к концу, потому что США почти разорены в финансовом плане. У страны огромный госдолг. Она сейчас находится в том же положении, что Великобритания после Второй мировой войны, когда соотношение государственного долга к ВВП составляло 240%, резюмировал полковник.

Ранее Дуглас Макгрегор заявил, что США не хотят участвовать в мирном разрешении российско-украинского конфликта. По его словам, Вашингтон показал свою незаинтересованность в каких-либо других подходах на Украине, кроме военного.



";