Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Американский генерал Репасс заявил о необходимости создания украинских бригад НАТО для боев с Россией

06 мая, 2022, 8:18

Бывший глава Командования специальных операций Соединенных Штатов в Европе, генерал-майор в отставке Майк Репасс в беседе с CNN заявил, что международное сообщество должно усилить поддержку, оказываемую Украине.

© pixabay.com

Последние 6 лет генерал по контракту с американским правительством консультировал украинских военнослужащих. В прошлом месяце он был в Польше и Западной Украине. Репасс отмечает, что сложившаяся система поставок военной техники Киеву неэффективна, поэтому требуются дополнительные военные силы.

Генерал выступает за то, чтобы Вашингтон и его союзники в Европе создали украинские стратегические силы в количестве 5-ти подразделений, общая численность которых превысит 40 тысяч солдат, которые могут проводить наступательные операции.

По словам Репасса, нужно, чтобы США, Германия Франция, Великобритания и Польша создали по бригаде украинских боевых сил. Эти государства обладают значительным военным потенциалом и могут сформировать украинские подразделения, оснастить, а после обучить в своих странах. В результате получится 5 бригад в 5-ти операционных секторах. На это уйдет примерно 6-8 месяцев.

Большинство граждан понимают, что сейчас ведется битва на истощение, и в какой-то она начнет склоняться в пользу Москвы, если не сформировать дополнительные украинские силы, резюмировал генерал.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале опубликовал видеообращение, в котором назвал «антисемитским выпадом» слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что главными антисемитами являются евреи, а лидер нацистской Германии Адольф Гитлер мог иметь еврейские корни.



";