Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Американский Forbes рассказал, как Украине одержать победу над российской армией

14 февраля, 2022, 19:20

Вдоль украинских рубежей располагается почти сто батальонных тактических групп (БТГ). Это свыше тысячи танков и сотни артиллерийских орудий, имеющих инженерную, противовоздушную и радиоэлектронную поддержку.

© president.gov.ua

Американский Forbes пишет, что украинские военные уже успели изучить все слабости российской БТГ. Если они сумеют грамотно ими воспользоваться, то, возможно, остановят наступление войск со стороны РФ, хотя российское командование будет держать под контролем не только сушу, но и море, воздух, а также электромагнитный спектр.

Журналисты утверждают, что мобилизация достаточного количества сил для удержания армии РФ и организация контратаки «сможет обходным маневром поразить БТГ в самое уязвимое место». Главный вопрос заключается в том, что смогут ли украинские лидеры и командиры противостоять сотне российских БТГ и контратаковать их.

Испанские журналисты из El Confidencial имеют противоположное мнение на этот счет. Им кажется, что основное военное преимущество именно за Россией, и одержать победу над украинскими войсками ей будет легко.



";