Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Американский писатель Харсани раскритиковал Европу, назвав ее «помойкой»

19 ноября, 2021, 15:17

В США опубликована книга писателя Дэвида Харсания под ярким названием «Европомойка: почему Америка должна отказаться от провалившихся идей умирающего континента». В своей новой работе автор обратился к представителям Демократической партии, якобы превозносящих Евросоюз.

© pexels.com

Среди демократов действительно есть политики, привыкшие хвалить европейские уклады жизни, в том числе и политические тенденции, пишет РИА Новости со ссылкой на книгу. По словам Харсания, в действительности Европа представляет собой «помойку», а все ее институты утратили свою актуальность. Автор также обратил внимание на деградацию европейской экономики, которая становится все заметнее с каждым годом.

Харсаний также поднял темы социализма, которые начинают приобретать человеческое лицо, пока американские демократы восхваляют Скандинавию из-за их налогооблагающих систем – там налог может достигать 57%. Писатель подчеркнул, что информация о таких налоговых суммах «несколько устарела». Так, например, в Швеции налоги отменяют один за другим, что благоприятно сказывается на государственном развитии. В Дании правительство идет «тем же путем», подчеркивает Харсаний.

После прихода к управлению США Джо Байдена аналитики отметили крах статуса страны на мировой арене. Это связано с утратой военного и экономического потенциала государства.



";