Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Американские наемники обвинили бойцов ВСУ в мародерстве

Американские наемники рассказали, как украинские солдаты обворовали их убитых товарищей
10 августа, 2022, 11:36

Бывшие американские солдаты, вступившие в так называемый интернациональный легион и воюющие на стороне Киева, рассказали, как бойцы ВСУ обворовали их убитых товарищей.

© pixabay.com

По данным TV5Monde, иностранцы, которые пришли вести военные действия на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), сталкиваются с разочарованием. Дело в том, что «не все идет так, как они себе представляли», вплоть до того, что некоторые отказываются от своей миссии.

В частности, бывшие американские солдаты не стали скрывать своего разочарования: они раскритиковали «отсутствие лидерства» и передачу ложной информации «по цепочке инстанций», сообщает Radio Oreole.

Один из наемников рассказал, что он и его товарищи только что вернулись с задания. Отправиться на Украину – очень глупое решение. Они потеряли 4-х товарищей в бою, а вся информация, которая им предоставлялась, оказалась ложной.

Когда погибли их сослуживцы, бойцы ВСУ обобрали мертвецов: забрали деньги, смартфоны, сумки и документы. Наемники считают, что украинские власти пожертвуют ими ради «славы».

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что иностранные наемники больше не хотят сражаться за Украину, так как понимают, что их убьют, в связи с этим они сбегают.



";