Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Американист Дудаков нашел подходящую замену Байдену на выборах 2024 года

26 сентября, 2022, 15:05

Если президент США Джо Байден не станет участвовать в выборах 2024 года, его преемником от демократов может стать вице-президент Камала Харрис, а еще неплохие шансы есть у губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. Такое заявление в беседе с NEWS.ru сделал политолог-американист Малек Дудаков.

© whitehouse.gov

По его словам, если Байден не пойдет на выборы в 2024-м из-за возраста или низкого рейтинга, то очевидной кандидатурой является вице-президент Камала Харрис. Однако ее рейтинги тоже довольно низкие, поэтому многие сомневаются в способностях правой руки американского лидера коммуницировать с избирателями.

Еще одна перспективная фигура – губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом. Он почти публично начал вести свою предвыборную кампанию и тоже метит на участие в выборах главы государства, пояснил Дудаков.

Ранее в США заявили, что европейские союзники Вашингтона свели практически к нулю помощь Украине, что стало огромной проблемой для Джо Байдена. Президент вынужден удерживать на своей стороне Европу, которая сейчас страдает от тяжелейшего энергетического кризиса.



";