Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Американцы недовольны политикой Байдена на фоне высокой инфляции

14 октября, 2022, 8:19

Зрители телеканала Fox отреагировали на сообщения о возросшей инфляции в Соединенных Штатах и раскритиковали действия президента Джо Байдена в экономической сфере.

© Кадр из видео Youtube

Потребительские цены в Америке по итогам сентября увеличились на 8,2% в годовом выражении, а в августе рост составлял 8,3% при целевом показателе в 2%. За сентябрь цены увеличились на 0,4% после роста на 0,1% в августе.

Сюжет телеканала по теме инфляции вызвал активный отклик американцев в комментариях.

Так, пользователь с ником Triple Herbals задался вопросом: когда же вступит в силу инициированный американским лидером «Акт по сокращению инфляции»?

Matt Fleischman отметил, что Байден подписал закон о снижении инфляции, а цены продолжают расти.

По словам Kevin Fernandez, «Акт по сокращению инфляции» не работает. При этом Hoppish 08 сыронизировал, что никто из американских президентов не добился столько, сколько Байден за такой короткий промежуток времени.

«Это [рост цен] происходило каждый месяц в течение почти двух лет»,

подчеркнул Brian Feller.

Напомним, что в середине августа президент США подписал инициированный им закон по борьбе с инфляцией. Американская администрация назвала этот документ «Акт по сокращению инфляции». Он выделяет 370 млрд долларов на чистую энергетику и достижение климатических целей, а также 64 млрд на снижение стоимости лекарственных препаратов и медстраховок.

Ранее LIVE24 сообщало, что соглашение о сокращении добычи нефти нанесло США сильный удар. В ноябре пройдут важные промежуточные выборы в американский конгресс, и расклад сил снова изменился: президент Джо Байден, недавно отыгравший очки в соцопросах, снова находится в аутсайдерах.



";