Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Американцы назвали Байдена «катастрофой» и раскритиковали за «опосредованную войну» с Россией

«Тупицы»: американцы отреагировали на решение властей ввести антироссийские санкции
04 августа, 2022, 1:41

Автор американского журнала National Review заявил, что президент США Джо Байден оказался в состоянии «опосредованной войны» с Россией. Еще до начала спецоперации на Украине американский лидер считал, что «небольшой конфликт» между Москвой и Киевом не коснется Вашингтона и НАТО. Однако теперь глава Белого дома наблюдает за последствиями этого противостояния.

© Instagram.com/joebiden/

Разногласия между Россией и Украиной привели к росту цен на энергоресурсы и продовольствие, всемирному голоду, а также к проблемам в Западной Европе, которая предстоящей зимой может испытать сложности с отоплением. По мнению автора материала, Джо Байден «наверняка просто хочет выбраться из этой неразберихи».

pixabay.com

Читатели National Review прокомментировали статью. Одни раскритиковали решение властей ввести санкции против России. Другие обвинили американского лидера в неумении быть президентом, что является «огромной трагедией и катастрофой».

Политики решили, что нам надо ввязаться в очередной конфликт, потратив на него миллиарды долларов, которые весьма пригодились бы американцам,

написал kelly3.

Мы (США) своими санкциями взвинтили цены на нефть. Тупицы,

добавил LysanderMcgrath.

Таких плохих и некомпетентных лидеров у нас (США) не было никогда, даже при (экс-президенте США Бараке) Обаме,

констатировал Jonathan.

Ранее экс-советник по национальной безопасности США Джон Болтон назвал администрацию Джо Байдена непоследовательной, непокорной и нерешительной. По его словам, этой слабостью могут воспользоваться геополитические противники Вашингтона.



";