Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

American Conservative отправился в Польшу, чтобы узнать отношение к неудачам Украины на Донбассе

28 июня, 2022, 7:56

В американском журнале вышла заметка за авторством обозревателя Энтони Токарза, который рассказал об отношении Польши к ситуации на Украине. По его мнению, в Варшаве обеспокоены успехами российской армии на Донбассе и не хотят, чтобы эти территории контролировались Москвой.

© pixabay.com
Варшава Польша столица

Обозреватель рассказал, как съездил в Польшу, где пообщался с гражданами, а также беженцами с Украины. Люди выражают свою обеспокоенность происходящим в зоне боевых действий. По словам Токарза, поляки, добровольцы и беженцы говорят об одном:

Мои собеседники переживали из-за отсутствия у ЕС единой политики по беженцам и выражали опасения, что с ослаблением общественного интереса к конфликту большая часть Украины, если не вся страна, попадет в руки неумолимой России.

По словам обозревателя, в Варшаве очень не уверены в возможностях Европейского союза найти адекватное решение проблемы в то время, как армия России продолжает свое движение на Донбассе. Токарз отметил, что ответные меры ЕС также вызывают у людей опасения после новостей о тех неудачах, что терпят войска Украины.

Ранее LIVE24 цитировал известного американского мыслителя, историка и лингвиста Ноама Хомского, который рассказал, что украинские националисты угрожали Зеленскому убийством за желание следовать Минским соглашениям, а США на это предпочли не реагировать.



";