Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Александр Лукашенко объяснил, почему начался передел мира

Президент Белоруссии: США пытается сохранить господство
02 августа, 2022, 15:54

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился своей характеристикой происходящей в мире ситуации. По его словам, изменения в международной обстановке связаны с Соединенными Штатами, которые сейчас теряют господство в мире, но агрессивными действиями пытаются возвращать его.

© kremlin.ru

Пытаются переделить мир. Каждый сильный, как он себя считает, пытается откусить у соседа еще где-то, чтобы обеспечить свое будущее и свое влияние, насколько он это психологически понимает. По всему миру. И в авангарде – США. Им уже и кусать не надо. У них другая проблема – сохранить это господство”,

цитирует белорусского лидера ТАСС

По мнению главы Белоруссии, США пытаются сохранить господство за счет агрессивных действий. Лукашенко заметил, что ситуация значительно усугубилась из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, которая подорвала мировую экономику:

Пандемия обострила все язвы. Помните, вертолетные деньги разбрасывал Евросоюз, американцы штамповали? И я говорил, что это вылезет боком. Сейчас инфляция в мире бешеная. И мы эту инфляцию завозим.

Александр Лукашеко также привел в пример иррациональность решений глав Европейских государств, которые связаны с энергетической политикой. Он отметил, что товарный дефицит и ограничения граждан в правах приведут к более суровым трудностям:

Голодуха, голодьба всегда порождает конфликты и войны. И за счет этого они хотят показать, что они эффективны, и увести народ от этих проблем.

Также белорусский лидер заявил, что миру пытались безуспешно «навязать» оспу обезьян, но теперь «на сцене» вновь коронавирус. По мнению Александра Лукашенко, будут сезонные заболевания им, но с этого не надо «беситься», а просто лечить людей.

Ранее LIVE24 цитировал бывшего спикера нижней палаты американского конгресса Ньюта Гигрича, который рассказал о худшем сценарии срыва визита Пелоси на Тайвань — если Китай собьет её самолет.



";