Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Al Mayadeen: американские СМИ врут своим читателям, чтобы настроить весь мир против Путина

18 октября, 2022, 15:58

К событиям, которые называют историческими, приводит большое количество факторов, в том числе политические, экономические и социальные. Они являются условным обозначением реальности, то есть необязательно отражают ее. Российско-украинский конфликт — не стал исключением, пишет Al Mayadeen.

© kremlin.ru

Россия с самого начала военной спецоперации четко разграничивала достижения стратегического характера и весьма скромные успехи, которые коллективный Запад сильно преувеличивает.

Мир стоит на пороге переломного момента, затрудняющего прогнозирование развития и исхода конфликта на Украине. США, очевидно, хотят, чтобы Москва применила ядерное оружие.

Российско-украинский кризис — это не обычный конфликт между двумя государствами, а действительно глобальное противостояние. Ход этого конфликта говорит о том, что Соединенные Штаты хотят подтолкнуть РФ к применению ядерного оружия, а это вполне соответствует американской традиции развязывать войны по всей планете. Конечно же, лишь те войны, из которых Вашингтон будет победителем.

США сейчас занимают первое место в списке стран-экспортеров вооружения. На их долю приходится почти 40% мировой торговли оружием. То есть развязывание вооруженных конфликтов повышает эффективность и прибыль американского ВПК.

Вашингтон начал развивать стратегию «избавления от союзников», особенно от Евросоюза, так как он сейчас переживает тяжелые времена. ЕС медленно, но верно погружается во тьму, будучи втянутым в политику США. Европейские голоса, критикующие американских политиков, стали звучать громче, даже на официальном уровне. Так, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что сжиженный природный газ из Соединенных Штатов для европейцев обходится в 4 раза дороже, чем для граждан США.

Что касается президента Джо Байдена, то его единственной заботой являлось снижение цен на бензин и дизтопливо, чтобы угодить американцам. В этом деле он преуспел, правда, не стал считаться с остальными государствами и их народами.

Именно Россия встала на защиту человечества, традиционной культуры и нравственности. В мире победили левые и стали распространять свои извращенные ценности — смену пола, однополые браки, аборты и т. д. Стриминговый сервис Netflix пропагандирует моральное и нравственное разложение молодежи, а это, в свою очередь, является частью планов и проектов, разработанных компанией RAND, чтобы расколоть страны изнутри.

Президент России Владимир Путин много раз говорил, что его страна придерживается традиционных нравственных ценностей. Он хочет сохранить их и не допустить, чтобы либеральные силы главенствовали. Па словам автора материала, арабы и мусульмане должны поддерживать российского лидера и быть на его стороне. Причем дело здесь не только в том, что его победа станет поражением Соединенных Штатов и приведет к избавлению от их гегемонии, все гораздо серьезнее.

Речь идет о полном уничтожении души человека посредством опасных тенденций, таких как гомосексуализм и прочих американских идей. США враждебны не только к арабам и мусульманам. Левые, сидящие сегодня в Белом доме, враждебно относятся ко всем религиям, а также консервативным обществам и традиционным ценностям.

Может показаться, что сейчас весь мир восстал против России, но это все равно не повлияет на решимость Путина. Он – исключительный политик нашего времени. Путин является лидером, который верит в величие РФ и восстановление ее роли и положения. Российский лидер знает, что не противостоит Украине, а защищает свою страну и весь мир от США.

Ранее в США заявили о росте популярности на Западе президента России Владимира Путина. Лидеры некоторых западных стран обратили внимание на содержание речи российского лидера, с которой он выступил после завершения референдумов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях.



";