Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Al Ittihad: США оказывают неограниченную помощь Украине, чтобы ослабить Россию

02 декабря, 2022, 4:56

Арабский журналист Салим Салмин ан-Нуайми (سالم سالمين النعيمي) в статье для издания «Al Ittihad» сообщил, что Америка пытается бороться с Китаем посредством поддержки Украины. Её цель — лишить Китай сильнейшего союзника.

© freeimages.com

На протяжении СВО с февраля 2022 года Соединённые Штаты оказывают серьёзную военную и финансовую поддержку Украине, что очень влияет на ход боевых действий. Одной из главных целей автор статьи считает оказание прямого давления на Путина и подрыв его власти в России, чтобы победить в непрямом противостоянии.

Пока боевые действия проходят на территории Украины и туда поставляются оружие и техника, конфликт не перерастёт в глобальный. Для США это лишь очередная выгодная сделка, поскольку восстановление Украины, использование её природных ресурсов в дальнейшем принесут большую прибыль.

Эксплуатация украинского сырья для создания электронных чипов, охрана европейских границ с помощью конфликта на Украине, использование сферы энергетики как оружия — главные приоритеты Вашингтона, от которых он никогда не откажется.

Автор отметил, что с начала военной спецоперации Украина получила от Соединённых Штатов более 19 миллиардов военной помощи. Киевский режим на данный момент — эффективная мера по борьбе с Россией. Америка нуждается в этом конфликте.

Цель США — доказать Западу, что члены НАТО не смогут защитить себя без помощи Америки. Соединённым Штатам необходимо сохранить своё господство, которое было установлено ещё после холодной войны, а также избежать глобальной катастрофы.

Несмотря на это, основной противник США — Китай — продолжает серьёзно влиять на миропорядок, учитывая интересы других своих союзников. Происходящее на Украине продемонстрировало, что «жёсткая» рука всё ещё важна и может быть решающей во многих конфликтах.

США призывают другие восточные страны объединиться с ними, чтобы решить проблемы, связанные с усилением Китая. Главным оружием станут попытки подорвать национальную безопасность Китая и его союзников. Сейчас Соединённым Штатам необходимо предотвратить становление державы-гегемона.

Однако, вопреки вышесказанному, США не способны на полномасштабный конфликт с Россией, поскольку между ними существуют различные торговые и другие отношения.

Ранее LIVE24 сообщало, что публицист, политолог и дипломат Ростислав Ищенко раскрыл планы Соединенных Штатов на предстоящую зимнюю кампанию на Украине.



";