Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Грузинский телеведущий объяснил свои нецензурные высказывания в адрес Путина

17 сентября, 2019, 15:53
Новое заявление получилось более цензурным, но не менее провокационным.
Георгий Габуния, оскорбивший Владимира Путина в июле в прямом эфире грузинского телеканала «Рустави 2», раскрыл мотивы своего поступка. В эфире передачи Post Factum он заявил, что не хочет быть трусом. По словам журналиста, «Россия веками разрушала Грузию». Нынешние власти, по его мнению, якобы способствуют этому процессу. Также Габуния заявил, что «Россия на протяжении столетий вела борьбу и с грузинской церковью». Каких-либо доказательств своих слов он приводить не стал.

Политологи не исключают, что новое заявление Габунии – продуманный стратегический шаг. Оно вполне может стать началом политической карьеры опального журналиста. При этом Габуния, очевидно, сразу обозначил себя как оппозиционера, ведь в его высказываниях было много критики к действующим властям Грузии.

С августа журналист не работает на канале «Рустави 2». После нецензурной брани в прямом эфире в адрес Владимира Путина и его родителей Габунию сперва отстранили на 2 месяца. Однако многие зрители телеканала были возмущены и потребовали уволить скандального журналиста.


";