Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

5 видов американского оружия для победы над Северной Кореей

12 сентября, 2021, 16:02
Речь идет о вооружении морской пехоты.
5 видов американского оружия для победы над Северной Кореей
© pixabay.com

Одно из них – это штурмовая амфибия AAV. Эти десантно-штурмовые машины впервые были представлены еще в начале 1970-х годов. Они способны выплывать из колодца палубы корабля ВМС и подплывать к берегу своим ходом, десантируя войска на плацдарм. С помощью гусениц AAV может транспортировать пехоту и вглубь суши.

Скорость таких военных машин достигает 8 миль в час по воде и до 45 миль на суше. Кроме того, они имеют легкое вооружение и броню. Как правило, это 40-мм гранатомет или пулемет калибра 50.

Второй тип оружия – самолет MV-22 Osprey. Он может взлетать и садиться вертикально, как вертолет, а его двигатель способен развернуться на 90 градусов вперед, что позволяет летать, как обычный самолет. На борту могут находиться до 24 военнослужащих, а также транспортные средства, вспомогательное вооружение и припасы.

Его максимальная скорость составляет 227 миль в час, что на треть быстрее по сравнению с вертолетами в своем весомом классе. Дальность полета составляет до 500 миль.

В боях с северно-корейской армией американцам может помочь и вертолет CH-53E Super Stallion. Это самый крупный вертолет в военной службе США. Он способен перевозить 16-тонный груз и 55 пехотинцев. Его дальность полета составляет 500 миль, но из-за повышенных нагрузок этот показатель сильно сокращается. Однако его радиус действия практически не ограничен, так как он оснащен зондом для дозаправки в воздухе.

Этот вертолет обычно используют для перевозки тяжелой техники, а именно артиллерии и легких бронированных машин LAV-25. Она представляет собой бронированную технику с установленной 25-мм пушкой M242 Bushmaster. Автомобиль может перевозить четырех солдат-разведчиков.

Этот транспорт уникален своей способностью совершать посадку по морю с помощью корабля на воздушной подушке LCAC, а также с помощью тяжелого вертолета СН-53 или собственного двигателя и водометной двигательной установки.  

Наконец, пятое оружие, эффективное против вооружения Северной Кореи, это высокомобильная бронированная ракетная система (HIMARS). Она оснащена 227-мм ракетной системой гусеничной системы РСЗО армии США. HIMARS легко доставить на берег, а управляемая система залпового огня, унитарная (GMLS-U) Ракета с GPS-наведением, позволяет ему поражать цели с точностью до первого выстрела.

Тем временем Соединенные Штаты взялись за разработку нового электромагнитного оружия и системы защиты от него. В Пекине опасаются, что Вашингтон может ударить по их телекоммуникационной инфраструктуре и электросетям.



";