Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Владимир Зеленский опубликовал фото с Владимиром Путиным

09 декабря, 2020, 13:46
Снимок был сделан на саммите в «нормандском формате».
Украинский лидер Владимир Зеленский выложил в своих Twitter- и Instagram-аккаунтах фото, сделанное ровно год назад в Париже, в ходе саммита в «нормандском формате».

На фотографии присутствуют президент Франции Эммануэль Макрон, президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и сам Зеленский. Политические деятели разместились за круглым столом перед стартом саммита. «Путь к миру непростой, но знаю – мы сможем», гласит подпись к снимку.

Тогда, 9 декабря 2019 года, участники фото подписали коммюнике о продолжении выполнения Минских соглашений. В соответствии с этим, Украина должна произвести конституционную реформу, согласованную с самопровозглашенными ДНР и ЛНР, республики должны получить особый статус и избрать собственную власть посредством выборов.

Несмотря на это, Совбез Украины в начале следующего года утвердит альтернативный план по урегулированию конфликта в Донбассе. Зеленский обещал перейти к плану «Б», если Минские соглашения не помогут нормализовать ситуацию.

Ранее LIVE24 сообщало, что Владимир Зеленский пытается возобновить переговоры в «нормандском формате». Украинский президент призвал мировых лидеров встретиться в формате «нормандской четверки» для обсуждения ситуации в Донбассе.


";