Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Бойня в Америке якобы полностью устраивает Путина

06 ноября, 2020, 13:25
Об этом, а также о дезинформационном огне против Штатов заявили британские СМИ.
Британское издание The Spectator рассказало о том, что наша страна, якобы активно занимается целенаправленной дезинформационной пропагандой, атакуя политическую систему США.

Они сослались на директора ФБР Кристофера Рэя, дающего в сентябре показания в комитете палаты представителей внутренней безопасности. – Одна из целей подобных действий со стороны России – срыв предвыборной кампании Джо Байдена. Они хотят сделать слабее ту степень доверия общества к американской демократической системе. И произойдет это в самые ближайшие дни.

Тем не менее, издание подчеркнуло, что глобальный кризис демократии Штатов наступил вопреки деятельности России – законы об американских выборах писал не Путин, не он фокусировался на децентрализации и нищих бюджетах, регулируемых невнятными и неактуальными положениями.

Что такое коллегия выборщиков, и как она действует, не понимают даже американцы, да собственную конституцию, весьма двусмысленно излагающую базовые вопросы избирательных нюансов тоже ясны загадочному меньшинству.

Некоторые колмунисты и вовсе открыто иронизируют над фактом поломки «голосовательных машин», их уязвимостью перед хакерскими атаками.

– Губительная поляризация американской политической системы спровоцирована длительными политическими и экономическими, а также – социальными провалами, – заявляют политологи. – И в этом повинны обе партии, а не пресловутый «русский след».

Главной проблемой в отношениях чиновников и народа является то, что не Владимир Путин, а Дональд Трамп постоянно подрывал всякое доверие граждан к инструментам избирательной системе.

Еще до того, как начаться предвыборной гонке, сам действующий американский лидер постоянно подрывал доверие населения в плане масштабных подтасовок в день голосования и постоянно чинил всевозможные правовые препятствия, которые только усиливали нежелание бедных и темнокожих не ходить на выборы.

Перед непосредственным голосованием президент рассказал о вероятном «мошенничестве» и «злоупотреблениях» в Пенсильвании и Неваде.

– Все это просто невыносимо, – рассказал он. – Как вы представляете сбор бюллетеней после выборов?

Но как только сами выборы подошли к концу, Трамп предупредил:

– Мы будем работать над этим с нашими юристами, – выдал он.


Позднее он заявил о том, что демократы пытаются нагло присвоить победу на выборах.

Британские СМИ констатировали, что после демонстрации такого «иступленного недоверия» Владимиру Путину ничего не остается кроме рукоплесканий – ибо, что это за демократия?

Что касается самого Кремля, то достижение какого-то непосредственного результата в финале предвыборной гонки – не так уж и важно.

Скорее, более значимым может выступать сам страх или сами же сомнения избирателей.

Британские СМИ заявляют о том, что главной угрозой путинскому режиму может стать единый и уверенный в себе Запад – дело-де в том, что отечественная российская экономика идентична итальянской. Мол, у России она даже меньше, чем у той же Франции и Германии, а что касается Штатов, то они и вовсе в десятки раз превосходят РФ.

– Политическая экономика России обветшала – разве можно придумать об этом какую-то положительную историю? – рассуждают журналисты. – Мы могли бы с большим успехом сочинить что-то подобное про тот же Советский Союз – в зените его грозного триумфа, это уж точно было проще.

При этом, один из самых трагических примеров кремлевского политического вмешательства британцы предлагают видеть в событиях 2016 года.
Тогда близ исламского центра в Хьюстоне прошли две противоборствующие демонстрации.

– Для того, чтобы эффективно организовать беспорядки, российские кукловоды потратили какие-то 200 долларов, – написали они. – Что они сделали? Разместили в Фейсбуке происламские, а потом – антиисламские объявления. Сейчас всех лихорадит в Мичигане. И это будет достаточно кровопролитная конфронтация. Безопасность всего Запада окажется под перекрестным огнем.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что американский след в Белоруссии – «Дамы в белом» участвуют в протестах. Мятежные настроения в Белоруссии постепенно утихают, хотя провокаторы по-прежнему пытаются провоцировать толпу на агрессивные действия, а силовиков – на применение физической силы. Но насильственные методы толпе быстро надоедают – приходится применять более изощрённые методы для привлечения внимания.


";