Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Разгул русофобии и счастливое возвращение домой Оксаны Пост

Оксана Пост рассказала почему, вернулась жить в Россию
24 января, 2024, 10:35

Оксана Пост приехала на родину предков в Россию. Женщина вернулась, домой оставив за плечами 30 лет жизни в Эстонии.

© unsplash.com

Жительница Эстонии Оксана Пост с мужем и детьми в ночь с 29 на 30 ноября прошлого года пересекла эстонско-российскую границу. Семья решила вернуться в РФ после 30 лет жизни в другой стране, пишет издание “ИноСМИ”.

По словам Оксаны покинуть Эстонию их заставило недоброжелательное отношение к русским. Пост отметила, что в стране после начала СВО РФ на Украине стала активно развиваться русофобия и дискриминация в отношении родного русского языка.

Россиянка отметила, что с ней и мужем в РФ вернулись трое детей, старший сын семьи Пост уже совершеннолетний он решил остаться в Европе и там строить свою карьеру. Оксана пояснила, что они с супругом не стали его переубеждать и требовать уехать с ними, так как по мнению женщины каждый в праве делать свой выбор.

“Почти два года мы готовились, продавали дом, но все-таки слово “уехали”, говорить неправильно мы просто “бежали”

говорит Пост.

Переполнившей чашу терпения, по словам женщины стала затеянная эстонским государством школьная реформа. В следующем году её дети “попадали под этот каток”, то есть им предстояло начать учиться в Эстонии на эстонском языке. Ввиду такой опасности Оксана с супругом приняли решение не медлить и увозить детей в Россию.

Женщина подчеркнула, что довольна возвращением на родину. По ее словам, Россия похорошела и изменилась за прошедшие 30 лет, как много в магазинах товаров и как процветает культура, отметила она. Оксана Пост заявила, что РФ уже абсолютно ни в чем не проигрывает Европе как это было в 90-х годах.

Ранее LIVE24 сообщало, что на Украине началась русофобия против женщин.



";