Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Врачи омской больницы отказали в перевозке Навального в Германию

21 августа, 2020, 15:45
Родственники и друзья Алексея хотят доставить его в европейский токсикологический центр.
Оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Лайнер совершил экстренную посадку в аэропорту Омска, откуда Навального госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №1. Сейчас он с тяжелым отравлением находится в реанимации в коме.

Пациент в данный момент не транспортабелен и его состояние нестабильно, – заявил главврач медучреждения.

Родственники и друзья Алексея Навального хотят доставить его в европейский токсикологический центр. Помощь в транспортировке блогера предложил немецкий фонд Cinema for Peace. Сообщается, что и Кремль также выразил готовность помочь в отправке Навального на лечение в Европу. Предложили свою помощь и президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.

Как заявила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш, у Навального может быть токсическое отравление. Отметим, врачи не обнаружили у оппозиционера признаков инфекционных поражений, инфаркта или инсульта.

Ранее LIVE24 сообщало, что политолог Наумов объяснил повышенное внимание Запада к персоне Навального. По его словам, рано или поздно всё тайное становится явным и мы должны сделать из реакции Запада правильные выводы. Внимание зарубежных политиков к персоне Навального, и такая навязчивая обеспокоенность его здоровьем наводит на определенные мысли.


";