Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог объяснил повышенное внимание Запада к персоне Навального

21 августа, 2020, 15:25
Почему, когда кому-то из нас становится плохо, Макрон не предлагает выслать за вами самолет?
Политолог и специалист по PR Сергей Наумов удивлен повышенным вниманием Запада к здоровью блогера Алексея Навального.

Напомним, ему стало плохо во время полета из Томска в Москву, самолет совершил экстренную посадку в Омске, где Навальный находится под наблюдением врачей.

«У нас каждый день собирают деньги на лечение тяжелобольных детей, просят о помощи в соцсетях, с телевизионных экранов. Стыдно на это смотреть. Представляете, как было бы красиво, если бы Меркель или Макрон хоть раз сказали – мы высылаем за больным ребенком самолет. Вместо этого они говорят о готовности выслать борт за блогером, на это у них возможности есть. То есть, на Западе уже не скрывают, что это их человек? Но тогда речь идет о вмешательстве во внутренние дела России. Макрон заявляет о готовности представить ему убежище. От кого? От кого он хочет предоставить ему убежище? Это как минимум некорректно по отношению к России. Еще даже диагноз не поставлен, а Макрон уже готов предоставить убежище. Разве во Франции мало своих проблем? Там что ни день, то митинги и забастовки», – заявил Наумов в беседе с РИА LIVE24.

По словам политтехнолога Сергея Григорьева, рано или поздно всё тайное становится явным и мы должны сделать из реакции Запада правильные выводы. Внимание зарубежных политиков к персоне Навального, и такая навязчивая обеспокоенность его здоровьем наводит на определенные мысли.

«Почему, когда кому-то из вас становится плохо, Макрон не предлагает выслать за вами самолет? Потому, что вы получаете зарплату в России и поэтому являетесь для западных политиков людьми второго сорта? Ещё интереснее – откуда такие деньги у сторонников блогера. Они собираются арендовать самолет и оплачивать лечение в Европе на пожертвования»? – вопрошает Григорьев.

Сегодня, когда еще нет результатов расследования, мы видим истерики и инсинуации на тему здоровья Навального, что, безусловно, является популизмом, резюмировал политолог Сергей Наумов.

По мнению экспертов, версия, что Западу могла понадобиться сакральная жертва, выглядит наиболее состоятельной.

«Не удивлюсь, если по опыту Белоруссии, оппозиция предложит жене Навального роль своеобразной Тихановской», – предположил, в свою очередь, Сергей Григорьев.

По словам политтехнолога, возможно, Алексея Навального не спешат отдавать на лечение заграницу, опасаясь, что с ним там могут сделать всё что угодно: выдумать, что нашли какой-нибудь несуществующий яд и шантажировать Россию, а здесь он находится под присмотром ведущих специалистов. К тому же, квалификация отечественных медиков не вызывает сомнений, заключил Григорьев.


";