Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Жители Болгарии удивились скупке международного золота со стороны России

11 ноября, 2021, 11:57

Золотовалютные резервы России достигли своего исторического максимума, собрав 623,2 миллиарда долларов. В этих резервах собраны высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и отечественного правительства.

Помимо монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР) там присутствуют средства в иностранной валюте и резервная позиция МВФ. Читатели болгарского издания «Факти» пришли к выводу, что «Россия к чему-то готовится».

«У России нет» — фууу, беднота, «у России есть» — фууу, скупают как в последний раз… Вы уж разберитесь, как там дела у России»,

пишет пользователь под ником “От страни”.

Другой читатель под ником «Нашия» отметил, что сами россияне «даже не поймут, что кто-то где-то скупает», так как все эти манипуляции производятся из государственного аппарата. При этом сами жители страны едва ли ощутят финансовые перемены на себе. Если только в худшую сторону.

Юзер под именем «Дамм» отметил, что российское правительство «берет пример» с бывшего премьера Болгарии Бойко Борисове – «он тоже складировал пачки и слитки». Загадочный пользователь с ником «КГБ» отметил, что активная покупка золота Россией является плохим знаком и для Болгарии. Он пояснил, что в военное время все расчеты между государствами проводились именно золотом, а для Болгарии, как для члена НАТО активная скупка драгметалла Россией – «совсем не хорошо».

Эту мысль поддержал и читатель под именем Онзи. Он добавил, что во время ожидания экономической блокады страна начинает накапливать золото, но не пускать его оборот.

«Все мы знаем, что Россия, ни с кем не торгуя, способна просуществовать как минимум 75 лет, что немало. Для справки — Болгария сможет всего 5»,

заключил он.

Ранее болгарские читатели оценили высказывание российского президента Владимира Путина о сходстве западных стран с большевистским СССР. В частности, Путин подчеркнул, что продвижение западных ценностей подразумевает полное изменение жизненного уклада людей. Он отметил, что Россия не собирается вмешиваться в дела других стран, но для неё самой эта идеология не подходит.



";