Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Политолог Наумов назвал озвученные Путиным меры поддержки бизнеса существенными

15 апреля, 2020, 16:41
Глава государства предложил оказать финансовую помощь компаниям, пострадавшим во время пандемии.
Политолог Сергей Наумов высоко оценил озвученные Владимиром Путиным меры поддержки бизнеса, которые президент анонсировал на прошедшем в режиме видеоконференции совещании с членами правительства РФ.

«Малым и средним компаниям пострадавших отраслей предоставили дополнительную безвозмездную помощь. Эти средства предназначены, в том числе, и на выплаты зарплат. Учитывая, что сегодня в частном секторе работает огромное количество россиян, оказывая помощь предприятиям, президент оказывает поддержку огромному количеству работающих на них людей», – заявил Сергей Наумов в интервью LIVE24.

Дополнительная финансовая помощь регионам, о которой говорил президент РФ, также крайне важна, отметил эксперт. Речь идет о 200 млрд. рублей на обеспечение устойчивости региональных бюджетов.

«Президент обратил внимание на то, что ситуация развивается динамично, постоянно меняется и эффективность и достаточность принимаемых мер важно оценивать постоянно. А значит – могут последовать и очередные меры поддержки», – подчеркнул Наумов, отметив, что 23 млрд. рублей направят и на поддержку авиакомпаний.

Политолог Сергей Григорьев в свою очередь назвал меры по поддержке бизнеса жизненно необходимыми, так как они напрямую влияют на развитие экономики и благосостояние граждан.

«Владимир Путин просит от правительства и губернаторов работать на опережение с учетом предсказуемой динамики, как экономического кризиса, так и распространения инфекции. Это говорит нам о том, что президент глубоко погружён в проблему и решает ее в ручном режиме, чувствуя не только прямую ответственность перед региональной властью, но перед собой. Принятые меры дают уверенность россиянам и позволят сдержать протестные и упаднические настроения, как в бизнесе, так и у граждан», – резюмировал Григорьев.


";