Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Об избирательности коронавируса рассказал Лукашенко

08 апреля, 2020, 12:57
Лидер Белоруссии считает, что инфекция в первую очередь атакует людей с вредными привычками.
О связи между коронавирусом и пагубными привычками заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Лидер страны считает, что пандемия поможет многим людям избавиться от привыкания к курению и алкоголю.

«Когда я говорил год назад, полтора года назад и пример вам показывал: слушайте, давайте как-нибудь будем заниматься спортом, бегать, меньше пить, не курит. Все посмеивались «Что президент говорит, ну что он там говорит?», — подчеркнул глава государства.


Лукашенко также назвал «полными идиотами» тех, кто курит и отметил, что «нещадные» пьяницы прежде всего подвержены воздействию инфекции.

«А сегодня мы убеждаемся, что этот злосчастный вирус находит тех, кто вчера пил и сегодня курит. Нещадно пил. Все мы по не многу страдаем этим делом ( распитием алкоголя – прим.ред.)», – подытожил президент.


Александр Лукашенко призвал граждан заниматься своим здоровьем, подчеркнув, что многие не подумали вовремя о здоровом образе жизни, за что и поплатились.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как Минск переживает эпидемию коронавируса. Видеоблогер и актер Николай Зимич показал своим подписчикам пустые улицы столицы Белоруссии и вкратце описал текущую ситуацию.


";