Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

19fortyfive: в США ужаснулись из-за неуязвимости российского ядерного беспилотника «Посейдон»

16 июля, 2022, 10:23

Как только ядерный беспилотный подводный аппарат «Посейдон» встанет на вооружение, он даст России огромное преимущество, заявил в материале для издания 19fortyfive бывший офицер американской пехоты, эксперт по возникающим угрозам Брент Иствуд.

© МИД России

По его словам, ни одна страна в мире не в состоянии защититься от этой торпеды. Дело в том, что «Посейдон», если будет успешно испытан и помещен на российскую подводную лодку, обладает огромным военным преимуществом, так как его возможности выходят за рамки действующих договоров о контроле над вооружениями. Оборона ни одного государства в мире не остановит этот снаряд.

Иствуд отметил, что боевой беспилотник может уничтожать несколько боевых кораблей США одним пуском. К тому же он угрожает густонаселенному восточному побережью Соединенных Штатов, так как способен вызывать радиоактивные осадки и «радиоактивное цунами».

Ранее LIVE24 сообщало, что помощь Украине, которую оказывают США и партнеры, начала буксовать. Аналитики говорят о существенных недостатках американской военной системы, которая уязвима перед затяжными конфликтами. Складывается такое впечатление, что у «первой армии мира» возникли проблемы.



";