Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Немецкий журналист высоко оценил меры России по борьбе с коронавирусом COVID-19

22 марта, 2020, 8:53
На данный момент в России насчитывается несколько сотен инфицированных.
Пока Европа погружается в кризис, Россия справляется с распространением коронавируса благодаря своевременным и решительным мерам, написал журналист из Германии Андре Баллин для издания Der Standart.

Баллин в своей статье обратил внимание, что во многих европейских странах коронавирусной инфекцией заразились тысячи людей, а в России – всего несколько сотен.

«Россия справляется с эпидемией коронавируса гораздо лучше, чем европейские страны, и у нее есть чему поучиться», – считает журналист.

По его мнению, причина кроется в решительности и своевременной работе служб безопасности и контроля России. В статье отмечается, что власти РФ закрыли сухопутную границу с Китаем уже в январе, а с 1 февраля Москва ограничила авиасообщение с КНР. Спустя еще 20 дней был введен запрет на въезд китайских граждан. При этом ограничения коснулись и других стран, где сложилась тяжелая эпидемиологическая ситуация.

Однако без везения не обошлось, уверен Баллин. Дело в том, что на территории России оказались только 2 гражданина Китая, которые были инфицированы. Поэтому правительству РФ хватило времени, чтобы предпринять все необходимые меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее LIVE24 сообщало, что немецкий журналист предложил снести памятник под Прохоровкой.


";