Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Пушков в ответ о дезинформации о вирусе: «Это просмотр властей США, а никак не вина России»

21 марта, 2020, 9:13
Госсекретарь Майк Помпео ранее обвинил Россию в распространении ложной информации.
Недавно госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что Россия распространяет недостоверную информацию о пандемии коронавируса. Стоит отметить, что никаких конкретных примеров политик не привел, однако подчеркнул, что также наблюдает дезинформационную кампанию в Иране и КНР.

Член Совета Федерации Алексей Пушков дал свой ответ на заявления госсекретаря США. По словам Пушкова, большое количество зараженных в Штатах это недосмотр их властей, но никак не России.

«Госсекретарь Помпео, известный своим гибким отношением к правде, обвинил Россию в «дезинформации по поводу коронавируса». Но если в США много тысяч зараженных и еще больше недовольных, это просмотр властей США, а никак не вина России», — пишет сенатор в своем Twitter-аккаунте.


Стоит отметить, что это не первое заявление Штатов о том, что Россия подрывает уклад жизни европейцев. Еще в конце февраля власти Америки заявили, что в соцсетях отечественные СМИ проводят некую агитационную кампанию, дезинформируя не только жителей РФ, но и стран Запада.

А 18 марта издание Financial Times сообщило, что российские СМИ развернули новую кампанию по заказу Кремля. Журналисты со ссылкой на закрытый доклад Евросоюза заключили, что данная провокация придумана, чтобы посеять панику и страх в европейском сообществе.


";