Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Обвинение в адрес России в нагнетании паники из-за коронавируса назвали бредом

18 марта, 2020, 11:54
РФ уже привыкла к постоянным нападкам Запада, считает эксперт.
Евросоюз обвинил Россию в дезинформации по коронавирусу. Российские государственные и «прокремлевские» СМИ запустили «кампанию по дезинформации» вокруг пандемии коронавируса для обострения кризиса в западных странах». Об этом, говорится в докладе Европейской службы внешнеполитической деятельности.

Целью такой кампании в докладе дипломатического органа ЕС называется нагнетание «сомнения, паники и страха», а также в рамках более широкой стратегии «подрыв европейского общества изнутри».

По словам политолога Сергея Наумова, за последние годы Россия уже привыкла к постоянным нападкам Запада и политике двойных стандартов.

«Включите любой европейский телеканал и вы увидите гораздо большую истерию, чем во всех российских СМИ вместе взятых. Сомнения, панику и страх они сеют сами своими бредовыми заявлениями, когда британский премьер Борис Джонсон призывает соотечественников готовиться к потере близких. Западные СМИ с утра до ночи пишут про заболевших футболистов, актеров и высокопоставленных политиков, призывают поголовно проверяться на коронавирус. И это мы сеем панику? А европейские футбольные чемпионаты тоже мы приостановили? Очередная фейковая новость, давно пора привыкнуть. Сами закрывают друг от друга границы, а нас обвиняют в дезинформации. Границы тоже мы за них закрыли? Понятно, что нужно переложить на кого-то ответственность за огромные финансовые потери из-за коронавируса и гибель европейских граждан, но тогда пусть родственники погибших от вируса и руководители пострадавших в экономическом плане государств подадут в суд на Китай. Не нужно сваливать с больной головы на здоровую», – заявил в интервью LIVE24 политолог Сергей Наумов.

Ранее сообщалось о возможном очаге распространения коронавируса в Европе.


";