Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Путина удивило повышение цен на бензин

17 марта, 2020, 18:32
Обрушение произошло после того, как экспортеры нефти не смогли договориться.
Владимир Путин прокомментировал рост цен на бензин во время встречи с Кабинетом министров. «Посмотрите, летний дизель вырос незначительно по цене, с зимним аналогичная ситуация, но все происходит в рамках инфляции. В течение года стоимость 92-го бензина увеличилась на 10,44%. В настоящее время цены на сырую нефть упали почти вдвое, и сейчас хорошо бы держаться на прежнем уровне», – отметил президент.

Курсы валют и цены на нефть рухнули почти сразу после того, как участники Организации стран-экпортеров нефти не смогли прийти к общему соглашению при решении вопроса по сокращению добычи данного ресурса. Нефть марки Brent на прошлой неделе достигла своего минимума с 2016 года, а нефть марки WTI – с февраля 2016 года. Одним из основных факторов, воздействующих на экономику в негативном ключе, является пандемия коронавируса.

Согласно свежей информации, стоимость нефти начала постепенно восстанавливаться после стремительного падения – Brent и WTI поднялись уже более чем на 5%. Трейдеры в настоящее время опасаются, что принимаемые меры не смогут предотвратить рецессию мировой экономики и не улучшат ситуацию вокруг добычи нефти.


";