Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Политтехнолог Серавин объяснил, почему важно голосовать за Конституцию

09 марта, 2020, 10:41

Эксперт назвал три причины, по которым важно прийти и проголосовать за главный документ страны.

22 апреля 2020 года – историческая дата и крайне важное событие для России – голосование за Конституцию. Почему нужно обязательно прийти и проголосовать, разъяснил известный политтехнолог Александр Серавин.

 

«Своих не бросаем»! В Конституции теперь появится тема защиты прав соотечественников за рубежом. Где бы они ни жили – это наши люди, русские, носители русского языка и русской культуры. Они нуждаются в нашей защите и поддержке! Когда развалился СССР и начались гонения на русских, их кто-то защитил? Государство обязано защищать своих соотечественников – русских, россиян и плевать на интересы других стран», – написал Серавин на своей странице в соцсети.

 

Вторая причина, по которой, по словам Серавина, нужно прийти и проголосовать за поправки в Конституцию, это необходимость защитить русскую культуру и русский язык.

 

«Это то, что делает нас сильными и уникальными. Русский язык – то, что объединяет нацию и самую большую страну мира. Не сможем защитить это – потеряем Родину. Наша самобытность в объединяющем нас всех языке. Язык формирует не только наши мысли, но и паттерны поведения», – подчеркнул Серавин.

 

Также эксперт высказал свое мнение о национализации элит, увидев в этом процессе спасение суверенитета государства. Сейчас это реализуется в Конституции, что во многом предопределит и спроектирует будущее России. До этого ничего подобного не было, отметил Серавин.

 

По словам политтехнологам, сегодня россияне с каждым днем всё больше вовлечены в процесс обсуждения поправок к Конституции, и есть все основания полагать, что явка 22 апреля будет высокой.

 

«Сегодня мы творим историю – современное имперское величие России, а не листаем страницы прошлого, как это делают многие некогда «Великие народы», – резюмировал Серавин.


Ранее сообщалось, какие изменения внесут в Конституцию России.



";