Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Лукашенко прибыл в Сочи для встречи с Путиным

07 февраля, 2020, 9:27

Политики проведут переговоры, основной темой которых станет поставка нефти.

В четверг, 6 февраля, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прибыл в Сочи с рабочим визитом. Об этом сообщает агентство БелТА. Сегодня белорусский президент проведёт переговоры с Владимиром Путиным. В ходе рабочей встречи планируется обсудить ряд вопросов, связанных с сотрудничеством государств.


Как отметили в пресс-службе белорусского президента, накануне поездки Лукашенко обсудил предстоящую повестку с кабинетом министров. Планируется, что главной темой встречи нацлидеров станут условия продажи энергоносителей.


На данный момент между Москвой и Минском идут переговоры относительно поставок нефти в Беларусь. Главная причина разногласий, возникающих между сторонами, заключается в ценах на сырьё. Белорусская сторона настаивает на компенсации потерь, вызванных повышением цен на российскую нефть. В ответ Москва предлагает усилить интеграцию, предусмотренную договором о Союзном государстве.


Ранее между Россией и Беларусью уже возникали трения по поводу поставок энергоносителей. В частности, как писало LIVE24, Лукашенко обвинял Москву в «кидке» в связи с ухудшением условий по поставке газа.



";