Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Первые шаги Михаила Мишустина на посту премьера одобрили 48% россиян

30 января, 2020, 15:40

Политолог Сергей Наумов назвал результаты социсследования предсказуемыми.

Почти половина россиян (48%) одобрила первые действия Михаила Мишустина на посту главы правительства РФ. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра».

 

Больше половины россиян (52%) отметили, что сейчас дела в стране идут в правильном направлении. По данным исследовательского центра, такой показатель является максимальным с января 2018 года. Рейтинг одобрения президента России Владимира Путина по сравнению с декабрем не изменился. 68% опрошенных с одобрением относятся к работе главы государства, отмечается в исследовании.

 

Политолог Сергей Наумов назвал результаты социсследования предсказуемыми.

 

«Любые перемены, в том числе, кадровые перестановки всегда сопровождаются большим потоком новостей. А с учетом того, что никто не ожидал отставки правительства, всплеск интереса населения к первым шагам нового кабинета министров понятен. Президент отреагировал на запрос общества на изменения, появились новые лица, новые идеи, стало больше информационных поводов, всё это не может не радовать. Россияне стали четко понимать – куда мы движемся, какие у нового правительства приоритеты, всё это обозначил в своем послании президент. Разумеется, люди приветствовали такое количество мер соцподдержки. Отсюда и рост рейтингов нового правительства, которому предстоит реализовывать поставленные президентом задачи», – отметил Наумов в интервью LIVE24.

 

Напомним, Мишустин был назначен новым премьером после того, как правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку. Он уже опубликовал ряд постановлений, а также сформировал рабочую группу по борьбе с коронавирусом.



";