Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Участники рабочей группы по изменению Конституции в последний момент узнали о новом статусе

16 января, 2020, 13:37

Над поправками к основному закону РФ будут работать политики и лидеры мнений.

Вечером 15 января LIVE24 сообщило об уходе российского правительства в отставку. Это решение премьер-министр Дмитрий Медведев объяснил желанием дать президенту свободу действий для внесения изменений в Конституцию. О намерении отредактировать основной российский закон Владимир Путин объявил чуть раньше в ходе послания к Федеральному собранию.


Тем же вечером 75 человек узнали, что включены в состав рабочей группы, которая будет разрабатывать поправки к Конституции. Как стало известно порталу «URA.RU», первое заседание намечено на 13.30 16 января. Местом проведения выбрана государственная резиденция Ново-Огарёво.


По словам уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, никто из членов команды не знал о своём назначении заранее. Она рассказала, что получила известие о включении в состав рабочей группы примерно в 22.00 15 января. Мерзлякова отмечает, что сразу после завершения послания президента была вызвана на совещание для обсуждения деятельности рабочей группы. Она вносила свои предложения по поводу обеспечения легитимности и гласности голосования. Возможно, по этой причине Мерзлякова в итоге и была приглашена в рабочую группу.



";