Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Трамп грозит Ирану новейшим оружием

05 января, 2020, 13:21

По его мнению, военная техника за 2 трлн долларов – лучшее доказательство могущества США.

Продолжается конфликт, связанный с убийством иранского генерала Касема Сулеймани в Багдаде. Как сообщало LIVE24 ранее, ракетный удар, который привёл к гибели главы элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс», был организован лично Трампом пи участии нескольких доверенных лиц. Известно, что верховный иранский лидер аятолла Али Хаменеи поклялся отомстить за это.


В качестве ответного шага Трамп разместил на своей страничке в Twitter угрозу в случае нападения на базу или даже любого гражданина США ударить по Ирану сильнее, чем когда-либо. Также американский президент заявил, что его страна потратила 2 трлн долларов на военную технику. По его мнению, это делает США самыми могущественными и лучшими в мире. При случае Трамп пообещал отправить «отправить» Ирану часть этого «прекрасного оружия».


 


Ранее президент США уже заявлял о готовности атаковать 52 объекта противника, если Тегеран задумает мстить. Вместе с тем, именно об этом заявил иранский генерал Хосейн Салами. По мнению постоянного представителя страны в ООН Маджида Тахт-Раванчи, убийство Сулеймани само по себе сравнимо с объявлением войны. Он также пообещал США суровую месть.



";