Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Медведев заявил о готовности диалога с новым президентом Украины

04 марта, 2019, 10:01
Премьер-министр считает, что сейчас у соседей идет «грязная» предвыборная кампания.
Глава правительства РФ поделился с болгарским изданием «Труд» мнением о выборах президента на Украине.

Дмитрий Медведев сказал, что сейчас у соседей идёт «жёсткая, грязная» президентская избирательная кампания. В первую очередь, он возмущен запретом для россиян участвовать в качестве наблюдателей на выборах. Это связано с тем, что нынешним украинским властям есть что скрывать.

Ранее стало известно, что ЦИК Украины прикрыл все пять избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в РФ.

При этом он подчеркнул, что РФ готова вести диалог с новым президентом Украины и будет уважать выбор украинцев.

Напомним, ранее комик Владимир Зеленский, который считается одним из фаворитов президентской гонки, заявил, что Киеву не избежать переговоров с Москвой по Донбассу.

По ряду опросов именно актер лидирует в предвыборной гонке, но многие эксперты уверяют, что новичок предвыборных баталий не сможет даже во второй тур попасть, так как его имя называют те респонденты, которые не ходят на выборы. Для них Зеленский как аналог графы против всех.

Выборы на Украине состоятся 31 марта. Всего в гонке участвуют 44 претендента, что почти в два раза превышает рекорд 2004 года. Тогда за кресло президента боролись 24 политика.


";