Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Зеленский хочет диалога с Россией

01 марта, 2019, 17:53
Переговоры с Россией нужны для мира на Донбассе.
Самый одиозный кандидат в президенты Украины выступает за диалог с Россией по вопросу военного конфликта на Донбассе. Об этом комик сообщил в своем выступлении в прямом эфире телеканала «1+1».

Ключевой целью данного диалога и последующего достижения мира на Украине является сохранение жизней людей. Актер подчеркнул, что хотел бы видеть за столом переговоров большое число международных посредников, в первую очередь, из Великобритании и США.

Также Владимир Зеленский подтвердил, что на Донбассе идет «реальная война между Россией и Украиной». Артист добавил, что в ходе переговоров с Москвой Киев не собирается торговать людьми и территориями.

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин отреагировал на слова Зеленского. Парламентарий заявил, что в этих переговорах Зеленскому придется встретиться с представителями Донбасса и пока идет избирательная кампания, ситуация разрешиться не может.

Президентские выборы состоятся уже 31 марта 2019 года. На президентское кресло претендуют 44 кандидата. В последнее время социологи отдают победу Зеленскому, вторым идет Порошенко и чуть отстает Тимошенко. При этом почти все политологи сходятся в одном: второго тура не избежать.


";