Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Какой вид жиров полезно употреблять мужчинам

21 октября, 2019, 8:09

Решить многие мужские проблемы можно без таблеток, просто скорректировав меню.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Об опасности лишнего веса для репродуктивного здоровья сильной половины человечества врачи заговорили давно. Однако мужское бесплодие всё чаще встречается и у вполне стройных мужчин. Причина кроется в неправильном рационе. Даже если человек ограничивает употребление вредных продуктов, то не включает в меню необходимых питательных веществ. Скорректировав рацион, зачастую удаётся решить проблему мужского бесплодия без таблеток.


Оказывается, для репродуктивного здоровья сильной половине человечества необходимо потреблять жиры, но не все, а только определённые виды. Так, однозначно стоит отказаться от потребления трансжиров или хотя бы снизить их количество. К слову, это станет отличной профилактикой онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. К тому же несколько лет назад сотрудники медицинской школы Гарвардского университета выяснили, что у мужчин, регулярно потребляющих трансжиры, концентрация сперматозоидов уменьшается втрое по сравнению с теми, кто исключает из рациона такие продукты.


Также запрет распространяется на все насыщенные жиры животного происхождения. Они не только повышают уровень холестерина, но и снижают подвижность сперматозоидов даже у совсем молодых мужчин. Чтобы этого избежать, рекомендуется перейти на молочные продукты с пониженной жирностью или растительные виды молока – миндальное, овсяное и т. п., но не соевое – в нём есть растительные гормоны.


Полезные жиры можно получать из орехов, растительных масел и рыбы (различные виды лососевых, сардина, тунец). С их помощью мужской организм способен повысить количество сперматозоидов.


Стоит отметить большую важность микронутриентов. Так, доказан полезный эффект на мужскую репродуктивную систему витамина С. Его можно получить из цитрусовых, квашеной капусты. Также необходим бета-каротин, которым богата морковь. Но одним из важнейших элементов для мужчин является цинк. Он содержится в морепродуктах, зелёных овощах.


Кроме того, мужчинам следует налегать на овощи и фрукты красного цвета. В помидорах, сладком перце и других подобных продуктах содержится мощный антиоксинаднт ликопин, повышающий фертильность. Чтобы это вещество лучше усваивалось организмом, овощи перед употреблением рекомендуется подвергать термической обработке.



";