Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Жители прибрежных зон меньше подвержены психическим расстройствам

02 октября, 2019, 10:28
Оказалось, что от депрессии лечит не большой доход, а близость к морю.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Исследователи из британского Университета Эксетера установили, что люди, живущие недалеко от моря, имеют более крепкое психическое здоровье, чем обитатели мегаполисов. Чтобы прийти к такому выводу, они опросили около 26 тыс. англичан, а затем изучили сопутствующие факторы их жизни.

Для проведения исследования учёные сопоставили данные, полученные в ходе обзора состояния здоровья британцев с близостью их проживания к морю. В выборку попали люди, дома которых расположены на расстоянии от 1 до 50 км от воды.

На сегодняшний день каждый шестой взрослый британец страдает тем или иным психическим расстройством. Наиболее распространёнными являются тревожность и депрессия, причём чаще они возникают у людей с низким уровнем дохода. Оказалось, что даже люди из бедных семей морально чувствуют себя намного лучше, если живут в прибрежной зоне.

Как отмечает Доктор Джо Гарретт, возглавляющий исследование, близость к морю способна выровнять статистику по психическим расстройствам между людьми с высокими и низкими доходами.


";