Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Многолетнее растение оказалось мощным средством для лечения печени

15 декабря, 2020, 11:42
Его корень содержит вещества, борющиеся с воспалением и даже с вирусами.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ежегодно в мире фиксируют свыше двух миллионов смертей из-за болезней печени. К ним относят цирроз, неалкогольную жировую болезнь, рак, печеночную недостаточность и гепатит.

Зачастую люди прибегают не только к медикаментозным методам лечения, но и к традиционным – такая практика порой оказывает значительную пользу. Наибольший эффект оказывает употребление лакрицы – в России ее принято называть солодкой. Ее корень содержит вещества, борющиеся с воспалением и даже с вирусами.

Доказал полезные свойства солодки эксперимент, в котором приняли участие свыше 60 больных жировой болезнью печени. В течение двух месяцев добровольцы употребляли два грамма экстракта корня солодки в день. За исключением случаев аллергической реакции, растительное средство благотворно повлияло на печень пациентов.

Кроме того, эксперты признают лекарственное действие чертополоха молочного. Популярный БАД уже более двух тысячелетий используют для лечения желчных протоков и восстановления печени. Помимо лечебного эффекта, чертополох не имеет противопоказаний. Среди других растений, полезных при заболеваниях печени, отмечают женьшень.

Ранее LIVE24 сообщало, что вещество из антибактериального мыла увеличивает риск развития ожирения печени. Сделанные учеными выводы основываются на проведенных ими экспериментов на мышах.


";