Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Диетологи назвали зимний продукт от холестерина, рака и боли в суставах

01 декабря, 2020, 15:58
Помимо этого он оказывает положительное воздействие на кожу лица и помогает бороться с лишним весом.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Зимой организм человека не получает необходимое количество витаминов и микроэлементов, так как значительно сокращается потребление полезных фруктов и овощей. Диетологи советую в этот период добавлять в рацион питания арахис.

В состав этих орехов входят полезные естественные соединения и жирные кислоты. Они способствуют улучшению работы иммунной системы организма, нормализуют метаболизм и поддерживают организм в целом.

Арахис способствует потере веса, так как в его состав входят белки, клетчатка и ненасыщенные жиры. Эти элементы притупляют чувство голода, тем самым позволяют сократить количество употребляемой пищи.

Ненасыщенные кислоты, входящие в состав, уменьшают уровень холестерина в крови. Тем самым снижают риск образования холестериновых бляшек, заболеваний сердца и сосудов, а также инсульта.

Противовоспалительное действие, которое тоже оказывают ненасыщенные липиды, оздоровляет и омолаживает кожу. Благодаря этому она становится более привлекательной, морщины и пигментные пятна появляются намного реже. Арахис катализирует выработку коллагена, который отвечает за гладкость и упругость эпителия.

Соединения фитостерола, входящие в состав, предотвращают развитие онкологических заболеваний. Особенно полезны при профилактике рака груди, толстой кишки и простаты.

Высокая концентрация жирных липидов, помогает уменьшить боль в суставах, которая обычно возникает при артрите. Так как под воздействием соединения ниацина значительно увеличивает подвижность суставов.

Ранее LIVE24 сообщало, что назван способ повысить иммунитет в сезон простуд. 200 граммов ягоды содержат суточную норму витамина С и почти половину суточной нормы потребления простых сахаров.


";