Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Назван способ повысить иммунитет в сезон простуд

01 декабря, 2020, 15:12
200 граммов ягоды содержат суточную норму витамина С и почти половину суточной нормы потребления простых сахаров.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Аскорбиновая кислота или витамин С является важным элементом в рационе питания человека. Большое количество этого вещества содержится в лимонах. Однако эксперты утверждают, что в фейхоа их ничуть не меньше. Помимо это зеленые ягоды богаты витаминами B и К, калием, кремнием и йодом.

Максимальную пользу от них можно получить, если употреблять ягоду в свежем виде, например, в салатах или в качестве отдельного перекуса. Диетологи рекомендуют съедать в день около 250 граммов.

Однако, при избытке фейхоа возможно появление неприятных ощущений в животе и нарушения стула. Это связанно с волокнистой структурой и кислотностью.

В 200 г ягод содержится суточная норма витамина C и 50% нормы простых сахаров. Сохранить свежесть ягод достаточно сложно, так как они начинают портиться спустя 3-4дня. По мнению специалистов, стоит хранить измельченные фейхоа в замороженном виде, так их полезность полностью остается неизменной.

Несмотря на большое количество важных элементов, ягоду не стоит давать маленьким детям, беременным или кормящим женщинам. Помимо этого фейхоа может быть сильным аллергеном, так что стоит с осторожностью употреблять ее в пищу.

Ранее LIVE24 сообщало об овощах, ускоряющие метаболизм и очищающие от всего лишнего. Для здоровья организма их необходимо включить в рацион питания.


";