Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Врач объяснила, когда еда лечит

18 ноября, 2020, 7:41
Нурия Дианова подчеркнула важность диеты во время послеоперационного периода.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Идеальное ежедневное меню, как и правильный выбор еды способны стать ключевым фактором в период лечения различных заболеваний ЖКТ.

Неоспоримость этого утверждения подчеркнула во время беседы для радио Sputnik врач-диетолог, гастроэнтеролог и кулинарный блогер Нурия Дианова.

Специалист уверена, что качество продуктов количество приемов пищи и ее объем, а также способ ее приготовления – имеет решающее значение в период реабилитации после долгих заболеваниях ЖКТ

– Для всех тех, кто страдает от хронического панкреатита и холециститом, а также от дискинезии желчевыводящих путей важно сбалансированное питание, особенно в плане жиров – для того, чтобы не допускать обострения этих заболеваний, – рассказала Дианова. – Режим нужен для того, чтобы работа желчного пузыря и поджелудочной железы была правильной.

Эксперт заострила внимание и на кулинарной обработке:

– Она сама по себе может выступать в качестве инструмента лечения, – рассказала гастроэнтеролог. – При всех проблемах с ЖКТ из меню надо обязательно исключить острую и горячую, а также жареную и жирную пищу.

Ранее LIVE24 сообщало о том, с чем связано частое переедание по мнению психолога. Психолог рассказала, что иногда причина переедания может идти из самого детства. Именно поощрения в виде еды тянутся с детского возраста, чтобы снять психоэмоциональное напряжение с ребенка или отблагодарить его конфеткой за проведенную уборку в комнате.


";