Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Главный враг упругих «булочек»: чем опасен лифчик

17 ноября, 2020, 15:03
Французские ученые заявили о том, что нижнее белье «убивает» женскую грудь.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Сила земного притяжения – вещь жестокая. По крайней мере, для тех, кто привык гордиться своими природными формами.

Все потому, что большая часть жизни этих представительниц прекрасного пола сводится к борьбе за тонус и упругость груди. И ради эффективного средства, помогающего победить в этой схватке с законами физики, большая часть женщин готова пойти на все.

Чего только не выдумывали одаренные природой дамы – и намазывались сантиметровым слоем дорогущих кремов формата «Ля Мер», наклеивали прямо на нежную кожу скотч по примеру Ким Кардашьян и Алены Водонаевой и даже, плюнув на все, сдавались на милость маммопластики… Но земное притяжение с обидным постоянством брало верх над женскими формами – мало кто из женщин мог перешагнуть полувековой рубеж с упругой натуральной грудью. Ученые же ничего нового, кроме силикона и подтяжки, предложить не могли. Все изменилось недавно.

Французские исследователи смогли, если не дать дамам надежду, то уж точно облегчить «невыносимую тяжесть бытия». Причем, в буквальном смысле.

– На самом деле никаких волшебных средств нет – это реальность, – предупредили французские ученые. – Если вам нужны немедленные результаты, то пластика – по-прежнему единственный выход. Наше исследование может стать новаторским в плане профилактики птоза – естественного процесса потери упругости груди.

По словам специалистов, большая часть женского населения планеты не будет спорить с утверждением, что белье – с широкими бретельками и надежными удобными «чашками» – способно отсрочить развитие птоза.

– В этом и заключается главная ошибка, – рассказали ученые. – Более подтянутый бюст вам может обеспечить не постоянное ношение белья, а … его отсутствие.

По информации издания The Local, ученые пребывают в 100-процентной уверенности – бюстгальтер не может принести здоровью никакой пользы!

– Значение нижнего белья сильно переоценено, – заверили эксперты. – Он никак не помогает обладательницам большой груди и даже не снижает нагрузку на спину.


Профессор университета Безансона Жан-Дени Руйон на протяжении 15 лет занимался изучением проблем, которые в той или иной степени имеют отношение к женскому бюсту.

– С анатомической, медицинской и физиологической точек зрения женская грудь в принципе не может получить никакой пользы от того, что находиться постоянно в бюстгалтере, – рассказал Руйон. – На нее в любом случае будут воздействовать силы гравитации. К тому же, из-за всех этих лифчиков грудь и вовсе может стать еще более отвисшей.

Жан-Дени уверяет, что его мнение – вполне авторитетно:

– Несколько лет я в буквальном смысле – циркулем и рулеткой – измерял формы всех участниц моего эксперимента, – признался он. – А это, знаете ли, 130 женщин – от 18 до 35 лет! Достаточно широкое поле для того, чтобы сделать выводы.


Профессор сообщил, что одна из респонденток решила не носить белье в последние два года эксперимента.

– Мне сразу же стало лучше, – подтвердила 28-летняя француженка. – Я сразу увидела множество преимуществ. Дышится мне свободнее, чувствую себя я более увереннее, спина больше не болит!

Ранее LIVE24 сообщили о том, что Женщины насмотрелись на себя на карантине и бросились увеличивать грудь. Подобная ситуация непосредственно связана с тем, что клиентки слишком долго находились дома на самоизоляции, были предоставлены сами себе, а значит, не нашли ничего лучше, чем рассматривать себя в зеркале.


";