Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.71

Рак, диабет и другие болезни, от которых спасает лук

16 ноября, 2020, 11:55
Продукт по праву считается одним из самых популярных также в сезон ОРВИ.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Несмотря на то, что о луке мы все очень дружно вспоминаем, как правило, в сезон простуд, его надо употреблять на протяжении всего года.

– Дело в том, что для того, чтобы лук был постоянной составляющей меню, есть масса весьма конкретных причин, – рассказали специалисты. – Лук не только контролирует уровень глюкозы в крови, но и содержит в своем составе такие вещества, которые способствуют расширению возможностей организма. Он начинает самостоятельно контролировать «сахарный уровень» в крови.

Ученые уже успели доказать, что люди, страдающие от сахарного диабета и преддиабетического состояния обязаны ежедневно добавлять в пищу лук.

– Флавоноидные антиоксиданты являются одним из главных суперкомпонентов лука, – говорят диетологи. – Именно они способствуют предотвращению онкологических заболеваний. Также они защищают организм от раковых клеток.

Специалисты сообщили и об огромном количестве правильной клетчатки и пребиотиков в овоще.

– Некоторые пребиотики повышают присутствие полезных для кишечника бактерий, – рассказали ученые. – Подобные свойства делают иммунную систему человека гораздо крепче.

Также диетологи рекомендовали постоянно употреблять лук всем пожилым людям – овощ отлично укрепляет кости и делает их более плотными.

– Лук делает крепче наше сердце, – добавили они. – Благодаря антиоксидантам, лук снижает воспалительные процессы в организме и понижает уровень плохого холестерина и триглицеридов, а это крайне важно для сердечно-сосудистой системы.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что повара рассказали, как резать лук без слез. Жительница Австралии во время приготовления брускетты – блюда из помидоров, лука и бальзамической глазури, едва не лишилась собственных глаз – настолько резкой и сильной оказалась боль в глазных яблоках во время раздели лука.


";