Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Перечислены признаки недостатка витамина B3

10 ноября, 2020, 14:07
Главной причиной дефицита выступают диеты и пищевые расстройства.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ниацин или Витамин B3 является главным помощником для организма в деле выработки энергии.

– Данный микроэлемент необходим для того, чтобы не только кожа, но и вся нервная система была в порядке, – рассказали специалисты. – В большей части развитых стран люди получают достаточное количество витамина B3, но в последнее время в мире начинают возникать противоположные процессы – дефицит микроэлемента провоцируют многочисленные диеты и пищевые расстройства.

В частности, специалисты подчеркнули, что число пациентов, страдающих от пеллагры, которую также провоцирует недостаток витамина В3, существенно увеличилось.

– Что касается ранних признаков проявления болезни, то к ним однозначно можно отнести боли в животе и постоянное чувство усталости, раздражительность и приступы рвоты, – цитирует диетологов Healthy Food. – К более поздним можно было бы отнести диарею и деменция.
Одним из самых надежных источников витамина B3 является мясо, а также – рыба.


Также немало подобного микроэлемента в яйцах, в молоке и в хлебе грубого помола, а также в сушеных грибах и овощах.

– Если же вы в принципе не хотите ломать голову, можно просто приобрести в магазине специальную пищевую добавку – подчеркнули специалисты.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что поправить иммунитет людей помогут мультивитамины. В последние годы основные органы здравоохранения выступали против витаминных добавок, опасаясь, что мультивитамины не оказывают особой пользы.


";