Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Преобладающая часть младших школьников переболела коронавирусом

06 ноября, 2020, 15:17
Дети зачастую являются бессимптомными переносчиками инфекции.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Роспотребнадзор сообщает, что устойчивые к коронавирусу антитела обнаружены у 71% обучающихся младших классов, у 49% медперсонала и у 42% школьных педагогов. Эти данные доказывают факт того, что учителя болеют на уровне с врачами. Об этом сообщает главный внештатный эпидемиолог Минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов.

Эпидемиолог считает, что данные цифры могут настораживать, так как педагоги инфицируются с той же частотой, что и врачи. Распространителями заболевания в данной ситуации являются непосредственно ученики школ.

Выгоняйлов поясняет, что ученые до сих пор не определили преобладающий путь распространения коронавирусной инфекции. Не исключено, что это происходит в двустороннем порядке: от ребенка к родителю и наоборот.

Люди, у которых COVID-19 протекает бессимптомно, представляют наибольшую опасность в качестве распространителей. Человек может и не знать, что он является переносчиком инфекции. К данной категории в основном относятся дети и подростки.

Ранее LIVE24 сообщало разработке инновационного средства против коронавируса. С помощью нового метода были выработать новые антитела из организма лам. Нанотела способны схватываться с патогенами до того, как он успеет нанести вред здоровым тканям внутренних органов.


";