Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Назван напиток, способный улучшить работу сердца

06 ноября, 2020, 13:48
Один стакан сока в день может укрепить здоровье.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Напитки, состоящие из натуральных компонентов, способствуют укреплению здоровья сердечно-сосудистой системы и выведению сахара из крови. Об одном из них рассказали специалисты.

В соке сельдерея отмечается высокий уровень минералов и витаминов. Всего один стакан в день может восполнить необходимые питательные вещества, отмечает директор Техасского университета в Институте питания Марисса Эпштейн в Остине.

Сок сельдерея также способствует уменьшению воспалительных процессов в организме. Он оказывает воздействие на свободные радикалы, тем самым снижает риск возникновения заболеваний сердца. Сок способен урегулировать калиево-натриевый баланс в организме и производить стимуляцию мышечного сокращения, информирует Business Insider.

Одним из немаловажных преимуществ сельдереевого фреша является низкое содержание сахара, таким образом значительно уменьшается шанс развития диабета.

Ранее LIVE24 сообщало о суточной норме кофеина. Специалист-диетолог посоветовал пить не более 3-х чашек в день, так как именно такое количество является нормой.


";