Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Японский «эликсир долголетия» очищаем кровь от сахара и холестерина

05 ноября, 2020, 18:12
По мнению ученых, есть несколько напитков, избавляющих от «болезней цивилизации».
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
И диетологи, и геронтологи заявляют о том, что в настоящее время существует масса напитков, которые помогают людям избавляться от знаковых «болезней цивилизации», а также – продлевать жизнь.

Те же жители Окинавы известны по всему миру в качестве долгожителей – подобный результат очень часто связывают с регулярным употреблением в пищу одного из главных овощей на острове – горькой дыни. Она также известна в качестве карелы.

Специалисты доказали, что в 100-граммах порции горькой дыни – 84 мг витамина С. Это является 100% от дневной нормы. Витамин С также выступает в роли одного из самых важных факторов профилактики самых разных заболеваний.

По данным проведенных исследований, некоторые соединения из сока карелы, владеют противораковыми свойствами, а также снижают уровень «плохого» холестерина. Также они способны выводить из организма лишний сахар.

Так как слишком активное употребление сока горькой дыни способно спровоцировать неприятные ощущения в ЖКТ, лучше пить небольшое количество такого питья – до 30 мл в день.

– Разбавляйте напитки водой, добавляйте мед – это поможет избавиться от горечи, – рассказали специалисты.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что популярные продукты «для обеда» назвали простым «ключом» к долголетию. Эликсир долголетия люди ищут на протяжении веков, но только самые умные суживают круг поисков до «еды долголетия». Так, все-таки, надежней и в целом – привычней. Многие специалисты уже сделали определенные шаги пути этих поисков и пришли к выводу, что немало продуктов, которые каждый день находятся на наших кухнях, способны выполнить подобную «миссию».


";