Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Популярные продукты «для обеда» назвали простым «ключом» к долголетию

29 октября, 2020, 14:41
Ученые не перестают приводить аргументы в пользу средиземноморской диеты.
Эликсир долголетия люди ищут на протяжении веков, но только самые умные суживают круг поисков до «еды долголетия». Так, все-таки, надежней и в целом – привычней.

Многие специалисты уже сделали определенные шаги пути этих поисков и пришли к выводу, что немало продуктов, которые каждый день находятся на наших кухнях, способны выполнить подобную «миссию».

– Своеобразным «ключом» к тому, чтобы жить дольше, способно стать сбалансированное питание, – цитирует ученых Express. – Отличным решением будет соблюдение средиземноморской диеты. Это не так уж и сложно – 5 порций фруктов и овощей каждый день и постоянные физические упражнения.

Средиземноморский тип питания подразумевает употребление в пищу большого количества фруктов и овощей, рыбы и коричневого риса, оливкового масла и орехов. Все это позволяет уменьшить риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а понизить уровень холестерина.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что стали известны два главных правила долгожителя. Ключ к долголетию кроется в простом изменении образа жизни, утверждают медики. По их словам, есть две привычки, которые нужно избегать всем, кто хочет прожить долгую жизнь.


";