Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Эксперты определили «самую нужную вещь» в постели для здорового сна

04 ноября, 2020, 8:12
И семейство Кардашьян нам об этом намекало.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Не успела одна из сестер Кардашьян из одноименного реалити заявить о том, без чего не ложиться спать, как ее мнение тут же принялись разделять эксперты.

– Для того, чтобы быстро и крепко заснуть, не надо изобретать велосипед, достаточно соблюдать простые правила – не ложиться поздно, не листать «ленту» и не переедать, – рассказали ученые. – Но есть и более конкретные лайфхаки. Например, наволочка из шелка. Вот ее надо обязательно брать с собой в постель.

По данным издания Express, все шелковые наволочки оказываются гораздо более полезными для здоровья, чем могут показаться – больно уж положительно они сказываются на здоровье.

– Дело в том, что гладкая текстура шелка достаточно эффективна в борьбе с акне, – рассказали дерматологи. – Такие наволочки мягче действуют на кожу, не провоцируют высыпаний и не так травматичны для людей с чувствительной кожей, как хлопковые наволочки.

По словам специалистов, хлопок быстро впитывает натуральный жир, а также – бактерии с лица и волос, – рассказали ученые. – Весь этот букет скапливается на наволочке, что превращает ее в чашку Петри.

Ранее LIVE24 сообщало о том, почему именно не стоит работать и смотреть сериалы в постели, рассказала врач. Медик порекомендовала не делать из спальни или спального места многоцелевую комнату. Эта область в доме всегда должна ассоциироваться только с отдыхом во время сна. Если же в постели регулярно смотреть фильмы или работать, то качество сновидений будет заметно ухудшаться.


";