Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Назван яркий осенний овощ от опасных заболеваний

03 ноября, 2020, 17:03
Ценными лечебными свойствоми он обязан каротиноидам, витамину С и бета-криптоксантину.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Всем известно, что тыква является одним из самых полезных сезонных овощей – не даром она появляется в меню самых продвинутых ресторанов и на магазинных полках именно в это время года. В тыкве очень много минералов и витаминов, поэтому ее часто добавляют в свой рацион и рядовые кулинары – просто потому, что на улице становится холодно, и людям хочется чего-то питательного.

– Дело в том, что в мякоти и семенах достаточно много витамина С,, повышающего иммунитет и понижающего риск развития хронических заболеваний, – рассказали диетологи для Food.news.- Также витамин С чрезвычайно полезен для кожи, в то время как бета-каротин в составе тыквы в организме превращается в витамин А, который повышает остроту зрения.

Специалисты заострили внимание на том, что овощ содержит растительные соединения – каротиноиды. Они помогают работе печени. Бета-криптоксантин снижает последствия различных воспалений в организме, а также предотвращает артрит.

При этом, в тыкве достаточно много клетчатки – ее повышенное содержание сообщает организму чувство насыщения, а также делает диету более сбалансированной.

Ранее LIVE24 сообщало о том, в каком именно виде есть тыкву полезнее. Главный внештатный диетолог Москвы Антонина Стародубова в беседе с АГН Москва рассказала о том, в каком виде есть тыкву полезнее всего. Этот овощ является главным символом осени. В этом ему помогают не только яркий цвет осенних листьев, но и принадлежность к Хэллоуину, который с каждым годом отмечают все больше россиян.


";